Meeting de marche athlétique

Meeting marche

Actualité

Spider instinct c3la regionaux marche 2019

 

Le meeting de marche d'Armentières revient le 26 mai 2019. 

Pour tout renseignements et inscriptions:

- sur le site de la ligue pour les marcheurs(ses) régionaux. N'hésitez pas à nous confirmer votre intention de participer pour que nous mettions la liste des engagés à jour.

- par mail: meetingmarchearmentieres@gmail.com ou sur via la page facebook du meeting pour les marcheurs(ses) hors région et étrangers.

 

Vous pouvez nous suivre sur facebook

 

 

Accès

Nos Partenaires

     

 

 

Spider instinct fightwear logo 1440091479
Lnpca
Images bowling
1 logo hauts de france bleu

Programme et Horaires

Horaires

13h10 1000m piste poussin / poussine
13h25 2000m piste benjamin / benjamine / minime H/F
13h50 5000m piste à partir de cadet
14h40 10km route à partir de Junior
14h40 20km route à partir de Espoir

Le parcours

Les photos de l'édition 2015

Plus de photo ici

Les inscrits

Nom Prénom Catégories épreuves Club
LEDOUX Pierre Cadet 5000m Etoile de Oignies
LIEPPE Christophe Master 5000m Athlé Halluin Val de Lys
HASSEVELDE Sébastien Master 10km Touquet Opale Athlétisme
CHENU Joffrey Senior 20km CLLL Armentières
LAMIAUX Amaury Senor 5000m Athlé Halluin Val de Lys
FAUQUEMBERGUE Marie Senior 20km Touquet Opale Athlétisme
DEGRYSE Jean Claude Master 20km EA Douchy
MASSE Norbert Master 10km OSM Lomme
ADLER Mathilde Junior 10km Lille Métropole Athlétisme
TABARY Florence Master 10km Nouveau Saint Amand Etudiant CLub
CASTEL Thierry Master 10km Nouveau Saint Amand Etudiant Club
HERZOG Muriel Master 10km EA Le Creusot
KARAM Sandy Senior 10km Liban
SPRIMONT Jacky Master 10km Entente Sambre Avenois 59
VAN HOVE Robin Ecole d'athlétisme 1000m ACHL (Belgique)
VAN HOVE Jasper Benjamin 2000m ACHL (Belgique)
VAN HOVE Tristan Cadet 5000m ACHL (Belgique)
VAN HOVE Peter Senior 20km ACHL (Belgique)
BLANCKAERT Bénédicte Master 5000m ELAN 59
OBERMEYER Diana Senior 20km LAC Langenhagen (Allemagne)
MASSE Florian Espoir 20km Lille Métropole Athlétisme
FILLIEUX Christian Master 20km CA Famenne (Belgique)
HERMARY Camille Cadette 5000m Saint Venant
MAILLE Florence Master 5000m ESC Tergnier
DUBREUQ Louise Senior 5000m CLLL Armentières
HALLENNE Karine Master 10km Touquet Opale Athlétisme
LAVIALLE-VIVEROS Piero Poussin 1000m Touquet Opale Athlétisme
POPULIER Lucile Benjamine 2000m ELAN 59
POUILLY Caroline Senior 10km Gohelle Athlétisme
VAN ANDEL Anne Senior 10km Dak Drunen (Pays Bas)
HULISELAN Boetje Master 10km OLAT (Pays Bas)
BOURAS Lina Minime 2000m Lille Metropole Athlétisme
BERRAISS Gihane Benjamine 2000m Lille Metropole Athlétisme
OGIER Muriel Master 10km SMAC Namur (Belgique)
RIEZEBOS Gerrit Master 5000m Rotterdamse Wandelsport Vereniging - Pays-Bas
LEFRERE Celia Cadette 5000m AS Marck
LEFRERE Mathilde Cadette 5000m AS Marck
KOWALCZYK Hugo Cadet 5000m AS Marck
DE SMET Liesbet Senior 10km DUFF (Belgique)
NAZE Cécile Senior 20km Mouy ATAC
DELECOLLE Sébastien Master 20km USA Liévin
BONNOMET Arthur Junior 10km COCAA
WINTREBERT Pauline Junior 10km VAFA
VERMES Arthur Junior 5000m SC Abeville
BAZZO BORTOT Symon Senior 10km Nouveau Saint Amand Etudiant Club
DELEUZE Philippe Junior 10km Sud Aisne Athlé
LEAUTE Benjamin Senior 20km Lille Métropole Athlétisme

Résultats

1000m
1 LAVIALE VIVEROS Piero poussin M Touquet Opale Athlétisme 7'36''96
2 VAN HOVE Robin Ecole Athlé M ACHL (Belgique) 7'56''55
2000m
1 BOURAS Lina Minime F LMA 11'32''60
2 BERRAISS Gihane Benjamine F LMA 11'41''73
3 MERIEM Scaccia Benjamine F LMA 12'44''05
4 VAN HOVE Jasper Benjamin M ACHL (Belgique) 13'48''50
5 POPULIER Lucile Benjamine F ELAN 59 13'52''22
5000m
1 LAMIAUX Amaury Senior M Athlé Halluin Val de Lys 27'32''26
2 KOWALCZYK Hugo Cadet M AS Marck 27'33''57
3 LEFRERE Malthide Cadette F AS Marck 28'05''04
4 VERMES Arthur Junior M SC Abbevillois Athlétisme 28'49''18
5 LEDOUX Pierre Cadet M Etoile Oignies 29'08''76
6 VAN HOVE Tristant Cadet M ACHL (Belgique) 29'15''73
7 MAILLE Florence Master F ESC Tergnier 29'26''49
8 RIEZEBOS Gerrit Master F Rotterdamse Wandelsport Vereniging (Pays Bas) 29'31''51
9 LIEPPE Christophe Master M Athlé Halluin Val de Lys 29'48''63
10 DUBREUCQ Louise Senior F CLLL Armentières 32'12''77
11 LEFRERE Célina Cadette F AS Marck 32'14''83
12 BLANCKAERT Bénédicte Master F ELAN 59 33'46''08
10km
1 BAZZO BORTOT Symon Senior M Nouveau Saint Amand Etudiant Club 47'32''75
2 DELEUZE Philippe Junior M Sud Aisne Athlé 52'27''84
3 SPRIMONT Jacky Master M Entente Sambre Avenois 59 53'26''40
4 VAN ANDEL Anne Senior F Dark Drunen (Pays Bas) 54'12''10
5 POUILLY Caroline Senior F Gohelle Athlétisme 54'29''36
6 KARAM Sandy Senior F Liban 56'29''77 (Record du Liban)
7 SARRAZIN Annelies Senior F Entente Sambre Avenois 59 57'14''44
8 ADLER Mathlide Junior F LMA 1h00'01''40
9 HASSEVELDE Sébastien Master M Touquet Opale Athlétisme 1h00'52''10
10 CASTEL Thierry Master M Nouveau Saint Amand Etudiant Club 1h02'33''65
11 DE SMET Liesbet Senior F DUFF (Belgique) 1h03'24''85
12 HULISELAN Boetje Master M OLAT (Pays Bas) 1h07'32''99
13 Masse Norbert Master M OSM Lomme 1h09'15''32
14 HALLENNE Karine Master F Touquet Opale Athlétisme 1h12'38''09
15 OGIER Muriel Master F SMAC Namur (Belgique) 1h14'22''02
16 HERZOG Muriel Master F EA Le Creusot 1h19'46''97
- BONNOMET Arthur Junior M COCAA Ab
- WINTREBERT Pauline Junior F VAFA Ab
- TABARY Florence Master F Nouveau Saint Amand Etudiant Club Dq
20km
1 MASSE Florian Senior M LMA 1h43'43''62
2 LEAUTE Benjamin Senior M LMA 1h45'54''00
3 CHENU Joffrey Senior M CLLL Armentières 1h56'12''41
4 VAN HOVE Peter Master M ACHL (Belgique) 1h57'27''72
5 OBERMEYER Diana Senior F LAC Langenhagen (Allemagne) 2h23'34''65
6 FAUQUEMBERGUES Marie Master F Touquet Opale Athlétisme 2h37'29''00
7 FILLIEUX Christian Master M CA Famenne (Belgique) Dq
8 DEGRYSE Jean Claude Master M EA Douchy Dq
9 DELECOLLE Sébastien Master M USA Liévin Dq

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site