Billets de c3la-fabien

01/07/18 - Championnats Hauts de France CJES LENS

Femmes

CAPELIER Carrie-anne   200m / TCF   Finale directe   -   DNS (-0.7)   0       ESF/96   01/07
CAPELIER Carrie-anne   400m / TCF   Finale directe   -   DNF   0       ESF/96   01/07
DENGLOS Clemence   800m / TCF   Finale directe   10   2'38''19   579   R4   ESF/97   01/07
CASSEZ Lucie   1 500m / TCF   Finale directe   8   4'56''24   796   IR3   JUF/99   01/07


Hommes

REMI Scott   100m / TCM   Série 7   7   12''17 (-0.5)   574   R4   CAM/01   01/07
KERGOAT Corentin   100m / TCM   Série 8   4   12''01 (-0.8)   613   R3   JUM/99   01/07
BLONDEL Loic   Poids (7.26 Kg)   Finale directe   1   12m67   686   IR4   SEM/92   01/07
CHENU Joffrey   20 Km Marche Route   Finale directe   2   1h46'41''0   0       SEM/82   01/07
DEPRINCE Fabien   Poids (7.26 Kg)   Finale directe   4   13m92   760   IR1   SEM/81   01/07
MERAT David   Disque (2.0 Kg) / TCM   Finale directe   6   32m57   559   R5   SEM/83   01/07
SPRIET Arthur   Javelot (800 G) / TCM   Finale directe   1   43m84   590   R3   SEM/94   01/07

03/06/18 - Championnats du Nord CJES TOURCOING

LE C3LA SUR LES PODIUMS

  • CASSEZ Lucie (800m) : Vice-Championne du Nord Juniors
  • DEPRINCE Fabien (Poids) : Champion du Nord Seniors
  • BLONDEL Loic (Poids) : Vice-Champion du Nord Seniors
     

Femmes

DEFIVES Lucie   100m / TCF   Finale directe   3   14''63 (+0.6)   538   D2   CAF/01   03/06
DEFIVES Lucie   200m / TCF   Finale directe   1   29''57 (+0.9)   568   R5   CAF/01   03/06
DUCATILLION Carla-marie   800m / TCF   Finale directe   8   2'46''77   476   D1   CAF/02   03/06
BECUE Louise   400m / TCF   Finale directe   7   66''52   633   R3   ESF/98   03/06
CAPELIER Carrie-anne   100m / TCF   Finale directe   -   DNS (+0.0)   0       ESF/96   03/06
CAPELIER Carrie-anne   100m / TCF   Finale directe   3   13''65 (-0.9)   691   R4   ESF/96   03/06
DENGLOS Clemence   800m / TCF   Finale directe   12   2'42''58   525   R5   ESF/97   03/06
LANNOO Clemence   800m / TCF   Finale directe   1   2'31''29   670   R2   ESF/96   03/06
BERQUIN Elodie   800m / TCF   Finale directe   11   2'50''10   439   D3   JUF/99   03/06
CASSEZ Lucie   800m / TCF   Finale directe   5   2'22''54   794   IR3   JUF/99   03/06


Hommes

DECAESTECKER Victorien   100m / TCM   Finale directe   7   12''66 (-0.3)   463   D2   CAM/01   03/06
DECAESTECKER Victorien   200m / TCM   Finale directe   5   25''95 (+2.2)   463   D2   CAM/01   03/06
DECAESTECKER Victorien   Hauteur / TCM   Finale directe   18   1m57   544   D2   CAM/01   03/06
REMI Scott   100m / CAM   Finale directe   5   11''87 (-0.1)   648   R2   CAM/01   03/06
REMI Scott   100m / TCM   Finale directe   5   11''97 (+1.1)   623   R3   CAM/01   03/06
REMI Scott   200m / TCM   Finale directe   4   25''70 (+2.2)   487   D1   CAM/01   03/06
REMI Scott   Javelot (700 G) / CAM   Finale directe   5   25m71   336   D7   CAM/01   03/06
BERQUIN Romain   800m / TCM   Finale directe   8   2'24''04   285   D4   ESM/97   03/06
KERGOAT Corentin   100m / TCM   Finale directe   7   12''02 (-0.1)   610   R3   JUM/99   03/06
KERGOAT Corentin   200m / TCM   Finale directe   6   24''72 (+0.0)   590   R4   JUM/99   03/06
KERGOAT Corentin   Javelot (800 G) / TCM   Finale directe   6   34m03   452   D2   JUM/99   03/06
BLONDEL Loic   Poids (7 Kg) / TCM   Finale directe   3   11m91   641   R2   SEM/92   03/06
DEPRINCE Fabien   Poids (7 Kg) / TCM   Finale directe   2   14m19   776   IR1   SEM/81   03/06
MERAT David   Poids (7 Kg) / TCM   Finale directe   8   9m87   521   R5   SEM/83   03/06
MERAT David   Disque (2.0 Kg) / TCM   Finale directe   8   29m13   497   R6   SEM/83   03/06
OPIQUE Jean-christophe   100m / TCM   Finale directe   6   11''67 (-0.5)   699   R1   SEM/87   03/06
OPIQUE Jean-christophe   100m / TCM   Finale directe   1   11''49 (-0.6)   747   IR4   SEM/87   03/06
OPIQUE Jean-christophe   200m / TCM   Finale directe   7   23''20 (+0.7)   768   IR4   SEM/87   03/06

Lancers Longs - Lille

La nouvelle recrue du groupe de Lancers frappe fort dès sa première compétition en battant le "vieux" record du Club au Javelot. Aurélien Verwaerde a lancé à 50m01.

De bonne augure pour la suite car il réalise cette performance après une longue nuit blanche suite à son activité professionnel

Résultats Régionaux en Salle CJESV - Lille

 Voici les podiums :

  • Championne Régional : HAUTEUR Marine Miclotte I 1m63
  • Vice-champion Régional : POIDS (7.256KG) I Fabien Deprince I 13m50
  • Vice-champion Régional : 3000m Marche | Caroline Pouilly | 15'41''52 (RECORD DU CLUB)
  • 3e Régional : MARCHE I Chenu Joffrey I 24'12"25 (RP)


Justine Baron Justine I 60m I 8"85

Marine Miclotte I 60m I 8"85
Martin Baron I 60m I 7"42
Thibault Delefortrie I 60m I 7"75
Florimond Maréchal I 60m I 7"73
Loic Blondel I Poids (7.256kg) I 10m40
Remy Chenu I Marche I 24'12"25
Steve Rémi I Marche I 32'07"09


Dans l'ensemble de bons résultats. Chaque athlète a offert sa meilleure prestation de la saison hivernale. Le club est classé 5ème régional à la placing table, belle perf d'ensemble.
Nous retrouverons Marine Miclotte, Fabien Deprince et Martin Baron lors des Championnats Pré-France le 1er février à Nogent sur Oise.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site